
В Инжавинском районе через суд добились установки освещения в двух деревнях
25.06.2023 12:20
Были выявлены нарушения в части организации искусственного освещения в д. Заречная и в д. Гурьевка. Прокуратура внесла представление главе сельсовета представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, при этом нарушения устранены частично.
В этой связи прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности на муниципалитет организовать уличное освещение на всем протяжении улиц в срок до 1 сентября.
Решением районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.
Ранее суд обязал администрацию Тамбова отремонтировать дорогу по ул. Песчаной и обустроить линию уличного освещения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами