В Котовске этим летом благоустроят пять дворовых территорий
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске этим летом благоустроят пять дворовых территорий

28.02.2024 12:36
9588
В Котовске летом этого года по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" благоустроят пять дворовых территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней потратят более 7,9 миллионов рублей.

В Котовске будут благоустроены две дворовые территории по улице Октябрьской у домов №35 и №58, а также три двора в северной части города по улице Дружбы – дома №2, №4 и №8.

"Контракты на выполнение строительных работ с подрядными организациями уже заключены. Ждем наступления строительного сезона. К концу мая все подрядчики должны приступить к благоустройству дворов", - отметил главный специалист комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска Сережа Микаелян.

В рамках благоустройства во дворах обновят дорожное покрытие и освещение, а также установят лавочки и урны.

Отмечается, что в прошлом году по программе благоустройства преобразились дворовые территории на центральных улицах города: Кирова и Котовского, Набережной, Пионерской и Свободы.  

"Благодаря работе главы региона Максима Борисовича Егорова, который уделяет большое значение благоустройству всех муниципалитетов Тамбовской области, мы активно реализуем в городе национальный проект "Жилье и городская среда". Федеральные и региональные программам, входящие в его состав, позволяют благоустраивать дворовые и общественные территории. Наш город Котовск с каждым годом становится красивее и уютнее", - отметил глава города Котовска Алексей Плахотников. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA