В Котовске готовятся к новому отопительному сезону

11.06.2018 19:00
2641
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду члены штаба по подготовке к зиме под председательством заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой вместе с исполнительным директором ООО "Жилищное хозяйство" Олегом Толмачевым провели объезд домов и территорий, находящихся в компетенции управляющей компании.

Выездной штаб осмотрел несколько многоквартирных жилых домов, где работы уже выполнены, а также несколько адресов, где работы еще не закончены. Были осмотрены:

Дом № 15 по улице Котовского, где выполнен большой объем работ по желанию собственников - восстановлен цоколь, восстановлены отмостки по всему периметру дома, произведены покрасочные работы. Такое направление выбрали сами жильцы дома в ходе обсуждения на отчетном собрании. 

Аналогичные работы ведутся по адресам: Котовского д. 47/1, 47/2, также в этих домах идет восстановление входных ступеней к подъездам, ремонтируются парапеты и цоколи. Следующим адресом для посещения выбрали дом № 30 по улице Посконкина, где производится ремонт мягкой кровли. Кровельные работы также проведены в домах по улицам Гаврилова, д. 4, Дружбы, д. 4.

В 7 домах по желанию собственников этим летом будет произведен косметический ремонт. По улице Котовского, д. 23 косметический ремонт уже близится к завершению, на очереди работы по адресу Колхозная, д. 11, где также еще будут восстановлены подходы к подъездам. Аналогичные работы планируется провести по еще 5 адресам - в тех домах, где у собственников после окончания отчетного периода остался баланс средств, которыми они по выбору могут распорядиться для совершения тех или иных работ.

Не обошли стороной и текущий ремонт системы отопления, канализации, водопровода и горячего водоснабжения. По улице Пионерской, проверить как проходят работы, члены штаба прибыли к дому № 12. Там же проводятся и сезонные работы по подготовке к зиме на узле учета тепловой энергии.

В ближайших планах управляющей компании дома 4 и 5 по улице Дружбы. Из намеченных восстановительных работ, в первую очередь, внимание будет обращено на цоколи и фасады.

"Контроль за подготовкой с нашей стороны продолжается. Сегодня мы начали работу с управляющими компаниями и первой на очереди была "Жилищное хозяйство". В управлении этой организацией находится значительная часть многоквартирных жилых домов - 143, поэтому представленный план по подготовке к осенне-зимнему периоду очень объемный. Компания планирует направить на эти нужды более 11 миллионов рублей. Работы идут и хотелось бы, чтобы то, что они наметили своевременно и в полном объеме было исполнено. Контрольная приемка состоится в конце августа, а 15 октября мы должны получить паспорт готовности города к началу осенне-зимнего периоду. Таким образом, сентябрь - крайний срок, когда все работы должны быть завершены, - прокомментировала Людмила Хлусова, заместитель главы администрации города Котовска.

Для собственников всех многоквартирных домов, находящихся в ведении управляющей компании "Жилищное хозяйство", головной офис которой расположен по адресу ул. Октябрьская, д. 11 выделено приемное время - каждая среда, с 14:00, когда жильцы могут обращаться с просьбами и пожеланиями и контактировать напрямую со своей управляющей компанией.

Текст: Роман Черников
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA