В Котовске капитально отремонтировали 26 многоквартирных домов

23.11.2018 15:29
2570
Выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов Котовска в 2018 году принимали депутаты городского Совета на внеочередном 70 заседании. 

Выступая с отчетом, первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова, напомнила, что в текущем году в региональную программу капитального ремонта в Котовске вошли 29 многоквартирных домов с общей суммой ремонта в 35,9 миллионов рублей. В 17 домах проведен ремонт систем отопления, в 8 домах полностью заменены электрические сети, еще в пяти проведен ремонт кровель, а в двух - системы водоотведения. 

По состоянию на 22 ноября завершены работы в 26 домах, по 24 домам работы приняты. 

- Продолжается капитальный ремонт в доме по Октябрьской 34. Этот дом был включен дополнительно в программу и сейчас в нем занимаются заменой стояков и только на период переврезки к основному горизонтальному участку в подвале, отопление останавливается. Завершаются работы по водоотведению в доме 13 по улице Пионерской. В доме по проспекту Труда 4 не вышла ни одна подрядная организация и, по решению собственников, ремонт канализации в данном доме будет перенесен на следующий год, - прокомментировала Людмила Хлусова. 

Кроме того, работы проводились в семи многоквартирных домах со статусом ТСЖ и ЖСК, жители которых формируют фонды капитального ремонта на спецсчетах. В основном ремонт в них был связан с утеплением фасадов и заменой опорных блоков. Общие затраты по этому направлению составили 6,5 миллионов рублей. 

Подводя итоги проделанной работы, следует, как говорится, готовить телегу и к предстоящему лету. Следующий этап капитального ремонта планируется посвятить ремонту лифтового хозяйства. 

Анна Соловьева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA