В Котовске приступили к гидравлическим испытаниям на тепловых сетях

24.05.2018 16:50
2416
Состоялось выездное заседание городского штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду под председательством первого заместителя главы администрации Котовска Людмилы Хлусовой.

- Основной акцент в сегодняшней поездке был сделан на работу главного поставщика тепла в Котовске – «Компьюлинк инфраструктура Тамбовская область», - отметила Людмила Хлусова.

Первые гидравлические испытания на тепловых сетях выявили 23 порыва, которые устраняются в рабочем порядке. Закуплено все необходимое оборудование, в том числе трубы, изоляция и т.д. С 24 мая начались отключения горячего водоснабжения, сперва в южной части города, а с 28 мая – на севере Котовска. Это необходимая мера для выявления и ликвидации возможных порывов и прочистки теплообменников. Нужно отметить, что отключения, хотя и доставляют неудобства жителям, но они заметно меньше по времени, чем это было в прошлом.

Актуальная тема – восстановление дорожного покрытия на тех участках, где проводились ремонтные работы: в частности, речь идет об улице Свободы и пересечении улиц Солнечной и Посконкина.

Первый заместитель главы администрации Котовска Людмила Хлусова обратила внимание специалистов предприятия и управляющей компании на необходимость обеспечить недосягаемость объектов коммунальной инфраструктуры для детей и животных.



Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA