В Котовске обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону

19.05.2018 15:00
3871

Первое заседание штаба по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду прошло в Котовске под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой. Также на заседании присутствовали все ресурсопоставщики и представители управляющих компаний.

В прошлом году моногород Котовск перешел на новую систему теплоснабжения. В городе были построены шесть блочно-модульных котельных. По оценке первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой отопительный сезон прошедшей зимы прошел успешно, значительно уменьшились жалобы со стороны котовчан.

Что касается подготовки к будущему сезону, то уже с 3 мая в городе согласно утвержденному графику проводятся гидравлические испытания на сетях отопления. По информации "Компьюлинк Инфраструктура ТО" на данный момент уже обнаружено 16 порывов. Испытания сетей горячего водоснабжения запланированы в июне.  Кроме этого, в этом году для подготовки к отопительному сезону намечены испытываться и подводящие сети к домам. Также «Компьюлинк» предстоит заняться наладкой гидравлического режима, чтобы исключить излишне высокую температуру в домах.

Все ресурсоснабжающие организации города, руководители объектов социальной сферы до 21 мая должны предоставить в администрацию города план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.


Екатерина Озорнова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA