В Котовске построят станцию очистки воды и реконструируют канализационные сети
Фото: ИА "ПроКотовск"

В Котовске построят станцию очистки воды и реконструируют канализационные сети

04.04.2021 14:20
3945

В этом году, в рамках концессионного соглашения с администрацией Котовска, котовский филиал "Тамбовской сетевой компании" приступает к реализации инвестиционной программы по строительству станции очистки воды в южном микрорайоне города.

На совещании под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой представители ресурсоснабжающей организации совместно с юристами и комитетом по управлению имуществом города и земельным вопросам рассмотрели ряд предложений о местах расположения новых сооружений.

"Строительство станции очистки рассчитано на два года. Компания прорабатывает финансовую модель, изыскивает средства, чтобы ускорить процесс. Новая станция очистки воды востребована в этом микрорайоне, есть острая необходимость в улучшении качества воды", - отметила Людмила Хлусова.

По её словам, к новой станции очистки воды будут подключены вновь построенные дома, а также социальные объекты, главный корпус школы №3 и часть многоэтажек по ул 9-ой Пятилетки, ул. Посконкина, и ул. Мичуринской. 

Также в этом году, в рамках инвестиционной программы по системе водоотведения, в южной части Котовска планируется реконструкция сетей канализации, сообщает ИА "ПроКотовск".

"Этот район у нас активно развивается. В микрорайоне Солнечный, который оборудован централизованной системой водоотведения, продолжается строительство многоквартирных домов. Чтобы разгрузить коллектор, который идет по улице Посконкина, возникла необходимость в новой канализационно-насосной станции и новом коллекторе. Представители "Тамбовской сетевой компании" также выдвинули свои предложения по месту установки канализационного коллектора. На совещании мы рассмотрели несколько вариантов, но где-то предложенное место не соответствует зоне застройки, или уже занято, например, на улице 9-ой Пятилетки,7 площадка выделена для благоустройства. Единственный вариант, который подходит – в районе улицы Солнечной, 1а, здесь есть чистая площадка и отсутствуют деревья", - рассказала первый заместитель главы администрации города Людмилы Хлусова.


Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA