В Котовске приемка многоэтажек после капитального ремонта стартует 15 августа

09.08.2018 11:30
2277
Очередное еженедельное совещание с подрядными организациями, которые осуществляют капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Котовска, прошло под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой.

В этом году в программу по капитальному ремонту вошло 29 многоквартирных домов. На это выделено более 30 миллионов рублей.

На сегодняшний день завершены работы в двух домах по замене плоской кровли. Еще один подобный объект находится в стадии окончания. В двух домах продолжаются кровельные работы по скатным крышам.

На 5 объектах выполнены инженерные работы по замене системы отопления и электроснабжения по внутридомовым сетям.

В настоящий момент подрядные организации готовят отчетную документацию для приемки. Работники администрации города, Фонда капитального ремонта по Тамбовской области, управления Жилищного надзора по Тамбовской области, а также жители домов и управляющие компании ознакомятся не только с финансовой документацией, но и с фото и видеоотчетами по ходу работ.

Как отметила Людмила Хлусова, сроки окончания капитального ремонта были назначены на 1 августа, и многие подрядные организации успели завершить работы в срок. Однако некоторые не уложились в установленный период. Им будет выставлена неустойка, за исключением организаций, которые занимаются кровлей крыш. Из-за неблагоприятных погодных условий, не позволивших своевременно завершить работы, сроки для них перенесены без штрафных санкций.

Приемка домов начнется 15 августа.

Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA