В Котовске проходят собрания собственников аварийных домов
Фото: ИА "ПроКотовск"

В Котовске проходят собрания собственников аварийных домов

02.02.2021 18:55
2558

В Котовске проходят собрания собственников жилья с улицы Строительная на предмет того, как признать дома аварийными.

Глава Котовска Алексей Плахотников, общаясь с жителями на собраниях, рассказывает о том, из каких этапов состоит и как проходит процесс признания многоквартирных домов аварийными. Статус аварийного дома позволяет жителям стать участниками программы переселения и со временем переехать в новое жилье.

Сегодня программа переселения заполнена на несколько лет вперед. Но уже нужно планировать 2025 год и далее, тем более что содержать дома становится все труднее и труднее. Многоквартирные дома на улице Строительной построены в первое послевоенное десятилетие. Надо отметить, что жители заботятся о своем жилище, однако почти семь десятков прожитых лет – это немало.

Собственникам жилья в старом жилом фонде предстоит собрать ряд документов, главный из которых – заключение экспертизы специализированной организации. Разумеется, экспертиза стоит определенных денег, но люди готовы к расходам. У них перед глазами пример соседей: в течение 2020-21 годов 51 семья получила новые квартиры в домах на улице Тенистой, пишет ИА "ПроКотовск".

 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA