В Котовске стартовал второй этап гидравлических испытаний

02.08.2018 15:34
5031
В Котовске стартовал второй этап гидравлических испытаний в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. 

Во время выездного совещания первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова вместе с главным инженером компании "Компьюлинк" Сергеем Ерохиным оценили ход плановых работ по замене запорной арматуры на сетях горячего водоснабжения и замене участка в районе Котовской школы искусств. 

В течение августа испытания тепловых сетей пройдут по всему городу. Результат первого дня показал готовность центральных тепловых пунктов в северной части Котовска.
 
- Испытывали котельную №1. Магистральную сеть отдавили 9 атмосфер, но рабочее у нас зимой 6 - 6,5 атмосфер. Повреждений не выявлено. Также испытали тепловые сети и отопление на ЦТП - 4 и 5, в данный момент там также не обнаружено повреждений, - прокомментировал Сергей Ерохин, добавив, что во время первого этапа испытаний, проходившего в мае, всего было выявлено 27 повреждений. 21 из них уже устранено. 

Основным успехом нынешнего года стало исключение двухнедельного перерыва в подаче горячей воды в дома котовчан. Капитальный ремонт системы горячего водоснабжения, проведенный в прошлом году в южной части города, сокращение протяженности магистральных сетей при строительстве шести блочно-модульных котельных и отсутствие порывов на них позволили подавать горячую воду практически без перерывов. 

- Восстановление всех порывов, которые были выявлены при первом этапе испытаний, идет к завершению. Радует, что сегодняшние испытания уже по второму этапу дали положительный результат. Конечно, оценку даст зима. Будут порывы или не будут - активнее надо работать, чтобы к 15 сентября у нас сети были готовы к приему теплоносителя, - подвела итог выездного совещания Людмила Хлусова




Анна Соловьева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA