В медкабинете одной из школ Тамбовской области нет воды
Фото: pxhere.com/ru

В медкабинете одной из школ Тамбовской области нет воды

16.03.2024 11:00
13284
Староюрьевский районный суд рассмотрел иск прокурора Староюрьевского района к местной школе. В медицинском кабинете основного корпуса нет ни холодной, ни горячей воды.

Прокуратурой района было проверено исполнение требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в Староюрьевской школе, в ходе которой выявлены нарушения СанПин.

В адрес школы прокуратура внесла представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. Руководство школы ответило, что выявленные нарушения устранены. Но новая проверка, проведенная в середине января текущего года, показала, что медицинский кабинет основного корпуса школы по-прежнему не обеспечен холодным и горячим водоснабжением.

Прокуратура подала иск в суд.

«Ответчик - МБОУ «Староюрьевская СОШ» в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, в заявлении, адресованном суду, просил гражданские дела рассмотреть в свое отсутствие, исковые требования прокурора признал в полном объеме», - сообщает Объединенная пресс-служба судов Тамбовской области.

Исковые требования прокурора Староюрьевского района Тамбовской области удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA