В Мичуринске новый водозаборный узел хотят присоединить к старой сети
Фото: ru.freepik.com

В Мичуринске новый водозаборный узел хотят присоединить к старой сети

27.12.2022 16:02
4221
Прокурором в Мичуринске приняты меры к устранению нарушений при реализации национального проекта "Жильё и городская среда". Так, в городе завершается выполнение работ по строительству водозаборного узла в микрорайоне "учхоз Роща". От него планируется осуществление водоразбора по домовладениям и многоквартирным домам более 500 жителей.

Проверкой установлено, что вновь возводимый водозаборный узел будет присоединён к существующей с 1959 года водопроводной сети протяжённостью свыше 2 километров. При этом администрация города не проводила оценку величины износа существующих технических и технологических проблем для определения возможности обеспечения качества водоснабжения жителей. Также сети не включены в перечень объектов для заключения концессионного соглашения. 

По данному факту главе города было внесено представление. В нём поставлен вопрос о незамедлительном принятии мер к обеспечению эффективного использования муниципального имущества на условиях концессионных соглашений для повышения качества услуг водоснабжения. 

Напомним, ранее сообщалось, что Тамбовская область раньше намеченного срока начала работы на объектах водоснабжения, которые планируются для модернизации в 2023 году. Изменения ждут жителей четырёх сёл в Мичуринском, Тамбовском, Петровском и Кирсановском районах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA