Жители Мичуринска продолжают жаловаться на некачественное водоснабжение
Фото: администрация города Мичуринска

Жители Мичуринска продолжают жаловаться на некачественное водоснабжение

14.03.2021 14:20
3525
Жители Мичуринска продолжают жаловаться на некачественное водоснабжение. Причиной стала остановка водозаборного узла, которая потребовалась для устранения аварийной ситуации. 

Авария на водоводе холодного водоснабжения в районе улиц Революционная и Марата произошла 13 марта. Сначала рабочие устраняли утечку водоснабжения, чтобы приступить к ремонту повреждённого участка трубы. Водоснабжение было полностью восстановлено вечером того же дня

Однако в администрацию города продолжают поступать обращения жителей, связанные с подачей некачественной воды. В соответствии с этим был проведён анализ ситуации. Администрация города представит ТСК свою позицию по вопросу несвоевременного устранения аварии и восстановления качественного полноценного водоснабжения в центральной части Мичуринска. Кроме того, будет заявлено о необходимо перерасчёта оплаты за холодное водоснабжение для горожан. 

По сообщению "ТСК", сейчас в Мичуринске ведутся работы по промывке квартальных сетей по улицам Советская, Милиционная, Революционная и Гоголевская. В связи с этим в отдельных домах может быть снижено качество водоснабжения. Специалисты лаборатории возьмут пробы воды для проведение анализа на соответствие поставляемого ресурса нормативным показателям.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA