В Мичуринске жители жалуются на несанкционированные свалки
Фото: Прямая линия

В Мичуринске жители жалуются на несанкционированные свалки

18.05.2021 12:00
3214
Жители Мичуринска написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они рассказали, что все жители города жалуются на мусор, который находится рядом со школой №19.

"Мусор везде, а из за того что мусорные баки до отвала заполнены, люди выбрасывают прямо на дороге, из-за этого появились стаи собак, они агрессивные и не дают подойти", - говорится в сообщении. 

В администрации города Мичуринска ответили, что учитывая недисциплинированность отдельных жителей микрорайона, в настоящее время на различных улицах микрорайона, в том числе и стационарных площадках для вывоза ТБО образуются стихийные свалки. В целях недопущения антисанитарии сотрудниками санитарно-технической инспекции будут проведены рейдовые мероприятия в мкр. Кочетовка с целью выявления и привлечения к административной ответственности нарушителей санитарного порядка.

"Оператору по сбору ТБО поручено более качественно проводить работы по содержанию и уборке стационарных контейнерных площадок для сбора ТБО. Коммунальными службами работы по уборке несанкционированных свалок в мкр. Кочетовка и уборке бытового мусора в местах расположения стационарных площадок для вывоза ТБО будут продолжены, однако учитывая значительный объем, данные работы планируется выполнить поэтапно", - прокомментировали в администрации города.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA