В многоэтажках Тамбовской области заменят 104 лифта

08.07.2019 22:30
2383

В Тамбовской области в 24 многоквартирных домах будут заменены 104 лифта. Стоимость работ составит 204 миллиона рублей, сообщили в администрации региона.  

В двадцати многоэтажках Тамбова будет заменено 90 лифтов на общую сумму 178 миллионов рублей. На данный момент работы выполнены в пяти домах. Так, в доме 67 по улице Полынковская установлено шесть новых лифтов. Столько же – в доме 3 по улице Сергеева-Ценского.

Активно ведутся работы в доме 112 "Д" по улице Мичуринская. Это типовая советская девятиэтажка, где проживает много семей с детьми, люди старшего поколения, которым исправно работающий лифт жизненно необходим.

Всего Тамбовской области капитально отремонтирован 41 дом, комиссия приняла в эксплуатацию 30 многоэтажек. В этом году по программе капитального ремонта многоквартирных домов новый облик обретут 268 многоэтажек в 37 муниципалитетах региона. В целом, на проведение капремонта многоквартирных домов в области будет потрачено 677 миллионов рублей.

Передовиком реализации программы в этом году стал областной центр. Еще в конце 2018 года в Тамбове были проведены аукционы на выполнение ремонтных работ. Это стало залогом четкого соблюдения сроков реализации программы. По традиции, самым популярным видом работ остается ремонт кровель. Для Тамбова особое значение приобретает замена лифтового оборудования.

Фото на превью: администрация Тамбовской области


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA