В многоэтажке на Пионерской в Тамбове проведут капремонт почти за 6 млн рублей

11.07.2019 12:30
4765

В многоквартирном доме на Пионерской 5в проведут энергоэффективный капитальный ремонт на общую сумму 5, 81 млн рублей, из которых 4, 65 млн - средства Фонда ЖКХ. 

Данные средства будут направлены на возмещение части расходов на оплату услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе капремонта общего имущества, сообщили в пресс-службе областной администрации. В настоящее время общий лимит средств Фонда ЖКХ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в регионах страны составляет около 858 миллионов рублей.

Первой ласточкой, претендующей на федеральную поддержку, в Тамбовской области стал дом 5в по улице Пионерская. Здесь планируется выполнить ремонт трубопроводов внутридомовой системы горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией, установить узлы управления и регулирования потребления тепловой энергии, повысить теплозащиту кровли. Все работы должны быть завершены к 30 октября. 

В этом году по программе капитального ремонта многоквартирных домов новый облик обретут 268 многоэтажек в 37 муниципалитетах Тамбовской области. В целом на проведение капремонта в Тамбовской области будет потрачено 677 миллионов рублей. 


Фото: Олеся Меркулова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA