В Моршанске в этом году планируют провести реконструкцию сети водоотведения
Фото: Александра Лялина (fb.com)

В Моршанске в этом году планируют провести реконструкцию сети водоотведения

05.02.2020 09:37
6110
Канализационные сети, проложенные в Моршанске более полувека назад, продолжают доставлять горожанам проблемы. Вслед за улицами Высокая и Школьная аварийная ситуация произошла с коллектором по улице Свободной. Замены требует участок трубы метрового диаметра, находящийся на шестиметровой глубине. Ещё на утро 4 февраля начаты работы по устранению последствий аварии.

Глава города Алексей Банников лично принимает доклады руководителей профильных служб, включая оценки последствий и обязательства по срокам ликвидации аварии. Как было сказано, сотрудники организаций-операторов постараются избежать отключения сетей холодного водоснабжения.

По словам градоначальника, в текущем году планируется перекладка системы водоотведения на улице Свободной. Пройдёт она в рамках проекта государственного частного партнёрства. Изношенные сети в этом районе не только создают проблемы местным жителям, но и препятствуют началу работ по благоустройству набережной. 

К слову, последний раз реконструкция сети водоотведения в Моршанске проводилась фрагментарно порядка пятнадцати лет назад, в ходе которой основная часть коммуникаций осталась нетронутой. 



Фото: Александра Лялина (fb.com)

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA