В новых микрорайонах Тамбова началось строительство дорог

21.06.2019 19:00
4299
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Тамбове приступили к строительству дорог. В настоящее время подрядные организации ведут земляные работы по подготовке основания автодорог в микрорайоне «Майский», ЖК «Вернадский» и ЖК «Высота».

В ближайшие пять на территории региона запланирован существенный рост объемов жилищного строительства, а также создание необходимой инфраструктуры в микрорайонах массовой жилой застройки.

В микрорайоне «Вернадский» в этом году будет построено 1,2 км дорог на улицах Научная и Академическая. В жилищном комплексе «Высота» проведут работы по реконструкции автомобильных дорог протяженностью почти 1,4 километра по улицам Колхозная и Степная.

Самый большой объем работ в микрорайоне Майский в Тамбове, который сейчас застраивается очень активно. Дороги с твердым покрытием будут построены на 51 улице протяженностью 43 километра.

Отметим, что строительство дорог подразумевает обустройство всей необходимой инфраструктуры: парковки, освещение, автобусные остановки.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA