В отремонтированных дворах Тамбова скоро появится освещение
Фото: администрация города Тамбова

В отремонтированных дворах Тамбова скоро появится освещение

22.11.2022 12:44
3427
В Тамбове ведётся монтаж освещения во дворах, отремонтированных в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". В общей сложности на 19 территориях, многие из которых ранее вообще не освещались, установят более 50 фонарных опор. 

Сегодня подрядчики работали во дворе по улице Астраханской, 184. Здесь они установили 12 новых опор. 

Напомним, летом на объектах уложили бордюрный камень и новое асфальтовое покрытие, обустроили тротуары для пешеходов, установили лавочки и урны. По ряду адресов заменили подземные коммуникации. Монтаж освещения является завершающим этапом комплексного благоустройства дворов. Планируется, что фонари заработают уже в декабре.

Напомним, ранее глава Тамбовской области посетил строительные площадки и оценил проведение работ по благоустройству территорий в городе. Максим Егоров отметил, что при разработке проекта благоустройства особо учитывались запросы местных жителей.

"При разработке проекта благоустройства мы учли все ваши запросы. Хорошо, что в этих больших домах живет столько неравнодушных тамбовчан. Ваша активная позиция поможет нам не просто качественно провести все запланированные работы, но сделать эту большую территорию местом притяжения для жителей всего микрорайона", - сказал Максим Егоров.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA