В Первомайском поссовете выполнены работы по благоустройству

06.10.2019 12:30
2647

Благодаря реализации проекта "Народная инициатива" в Первомайском поссовете было благоустроено общественное пространство. Так, был сделан тротуар на участке от привокзальной площади до улицы Советской.

Как сообщает газета "Вестник" Первомайского района, жалобы жителей на данное место поступали неоднократно. Указанный участок дороги был опасным. Ежедневно по краю проезжей части с интенсивным движением в школу ходили дети. Особенно оживленным указанный участок становился в час-пик. 

В этом году Первомайскому поссовету было выделено 800 тысяч рублей из областного бюджета на реализацию "Народной инициативы". На полученные средства была благоустроена территория братской могилы на старом кладбище, а также был построен тротуар протяженностью чуть более 200 метров.

Отметим, что в эти дни идет общественная приемка последних объектов, сделанных в рамках проекта "Народная инициатива". Так, на прошедшей неделе были установлены опоры линии электропередач для подключения электроэнергии к КДЦ в селе Ивано-Лебедянь, реконструирован памятник воинам-землякам в Токаревском районе, открыты детские площадки в селе Каменка Ржаксинского района и селе Шехмань Петровского района.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA