В Петровском округе построили водопроводную сеть
Фото: правительство Тамбовской области

В Петровском округе построили водопроводную сеть

10.07.2023 19:00
8776
В селе Щегловка Петровского муниципального округа по региональному проекту "Современный облик сельских территорий" построили водопровод, протяженностью 2,6 километра. Благодаря прокладке водопроводной сети, более сотни жителей впервые будут обеспечены качественной питьевой водой, сообщили в региональном правительстве. 

На реализацию проекта потрачено более 4,4 миллиона рублей, большая часть которых - федеральные средства. Около 600 тысяч рублей в качестве софинансирования выделено из областного, муниципального бюджетов, а также привлечено из внебюджетных источников. 

Сообщается, что в этом году планируют построить более 17 километров водопроводных сетей в селах Рахманино, Щегловка, Петровское, Кочетовка Петровского муниципального округа, а также в поселке Знаменка Знаменского муниципального округа будет построено более 17 километров водопроводных сетей.

Ранее сообщалось, что реконструкция водозаборного узла на севере Тамбова подходит к завершению. Строительная готовность нового водовода от ВЗУ-6 составляет 93%. К настоящему времени проложены все шесть километров водопровода. Следующим этапом станет подключение к центральной системе водоснабжения. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA