В половине домов, включенных в программу текущего года, капремонт завершен

10.10.2018 11:54
1636

Капремонт текущего года завершен в половине многоквартирных домов региона. Отремонтированы 149 из 289 многоэтажек в 36 населенных пунктах региона. В эксплуатацию приняты 114 домов. В целом, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области будет потрачено около 646 миллионов рублей.

В 149 многоквартирных домах должны быть отремонтированы кровли. Ремонт крыш выполнен уже в 98 многоэтажках. Там, где работы продолжаются, чердачные помещения затянуты специальной пленкой, которые защищают квартиры от протечек.


Второй по популярности вид работ - ремонт инженерных систем – проводят в 89 многоквартирных домах. На данный момент этот вид работ выполнен в 37 многоэтажках, при этом сети теплоснабжения в целом по области отремонтированы на 98 процентов, в Тамбове - на 93 процента.

По поручению губернатора Александра Никитина, сотрудники Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области регулярно ездят по муниципалитетам, контролируя ход и качество ремонта, ведут приемку домов после проведения в них капремонта. На днях комиссия проверила качество выполнения работ в Котовске и Тамбовском районе. По мнению экспертов, в проверенных домах ремонт выполнен качественно, замечаний к подрядчикам нет.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA