В половине многоэтажных домов региона, включенных в программу, завершен капремонт

28.09.2019 13:00
3608

В половине многоквартирных домов, включенных в программу текущего года, капремонт завершен – отремонтирована 131 из 272 многоэтажек. После проведения ремонтных работ в эксплуатацию приняты 92 дома. В этом году по программе капремонта новую жизнь получат многоквартирные дома в 31 муниципалитете региона. В 15 из них программа уже выполнена. В остальных – работы активно ведутся. И, как отмечают в Фонде ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, общий показатель выполнения всех видов работ составляет 65 процентов.

По традиции, самое пристальное внимание уделяется кровлям. В программу этого года включен ремонт крыш в 163 многоквартирных домах. Сухая и солнечная погода августа-начала сентября помогла подрядчикам завершить половину запланированных работ. И, в целом по области, ремонт крыш выполнен в 85 многоэтажках. Там, где работы продолжаются, чердачные помещения затянуты специальной пленкой, которые защищают квартиры от протечек, сообщили в администрации Тамбовской области.

Благодаря программе капремонта, обновляются дома, построенные много лет назад. Например, дом 29 по улице Мичурина в Мичуринске возвели еще до начала Великой Отечественной войны, в 1940-м году. Время двухэтажку не пощадило. Штукатурка на стенах облупилась, в проемах окон и дверей гулял ветер.

Дом был включен в программу капитального ремонта этого года. Стоимость работ составила около 1 миллиона рублей. Подрядчиком выступила организация "Стройсервис". Фасад дома заштукатурили, заменили окна  и двери, сделали отмостку. Жители очень довольны. В целом по области ремонт фасадов выполнен на 19 многоквартирных домах из 42, включенных в программу.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA