В пятиэтажке на бульваре Энтузиастов ведут реконструкцию фасада
Фото: администрация города Тамбова

В пятиэтажке на бульваре Энтузиастов ведут реконструкцию фасада

15.09.2020 16:51
3571
В Тамбове продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, в доме № 35 на бульваре Энтузиастов ведётся ремонт фасада. Эти работы призваны не только улучшить эстетический вид многоэтажки, но и увеличить её теплоёмкость. 

На данном объекте применяется технология "мокрый фасад". В качестве основного утеплителя используют пенополистирол. Дополнительно вокруг оконных проёмов создают противопожарные рассечки из минеральной ваты. Затем идёт тонкий декоративный слой штукатурки, который покрывается краской.

"Все действия направлены на создание теплового комфорта жильцов. Уже в этом отопительном сезоне проживающие в доме смогут почувствовать экономию, а также ощутить увеличение температуры в жилых помещениях минимум на 2-3 градуса", - пояснил главный инженер "Долгового центра" Сергей Серёгин. 

Как заверяет подрядчик, гарантия выполненных работ составляет пять лет. Ремонт фасада в доме на бульваре Энтузиастов планируется завершить до 30 октября.

В этом году в программе капремонта многоквартирных домов участвуют 82 дома. На 70 % объектов работы либо завершены полностью, либо находятся на финальной стадии. В первую очередь приводятся в порядок дома, работы в которых необходимо закончить до наступления отопительного сезона. 



Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA