В Рассказово эксперты проверили выполнение программы "Формирование комфортной городской среды"

17.08.2018 09:54
2010
Проверку выполнения программы "Формирование комфортной городской среды" в Рассказово провел начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Василий Гущин. Специалист осмотрел парковую зону и новые парковки на территории городской поликлиники, а также дворы многоквартирных домов на улице Победы.

Благоустройство парковки на территории поликлиники стало возможным благодаря жителям, которые проголосовали за нее. После создания специальной стоянки, стали разгружены обочины улицы Академика Маркова, где традиционно в большом количестве стоял автотранспорт пациентов и работников медучреждения. Парковка появилась и со стороны улицы Куйбышева. Заасфальтировали пешеходные дорожки к стоматологическому корпусу и самой поликлинике.



Асфальт появился и на въезде во дворы многоквартирных домов на улице Победы. По словам местных жителей, благодаря усилиям администрации города, их внутридворовое пространство сегодня стало благоустроенным и комфортным для проживания. Дети со всей округи ходят на детскую площадку, взрослые передвигаются по хорошему асфальту без ям и неровностей.



Как рассказал Василий Гущин, в этом году программа по формированию комфортной городской среды реализуется в 92 муниципальных образованиях Тамбовщины, население которых - более 1000 человек в каждом. В Рассказово на благоустройство 6 дворовых и 3 общественных территорий выделено более 13 млн рублей. Все работы проводятся после согласования с жителями и с учетом их пожеланий. Мероприятия программы будут продолжены и в следующие годы, чтобы как можно больше территорий области были благоустроены и стали комфортнее для проживания людей.

Фото: администрация города Рассказово


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA