В Рассказово приступили к модернизации уличного освещения

19.03.2019 09:40
5127

В Рассказово началась работа по модернизации уличного освещения. Специалисты АО ТСК установили 15 новых светодиодных светильников на одной из главных улиц города - Пушкина. Это стало возможным благодаря концессионному соглашению, которое было заключено в 2018 году между администрацией города и ООО "Сфера-68". Новое оборудование позволит исключить затемненные участки на дороге и будет соответствовать нормам ГОСТ по освещению. Модернизация освещения также планируется на улицах Куйбышева и 8 марта.

Для управления городской системой освещения планируется создать единый центр. О любой неисправности или поломке специалист узнает по датчикам. Новое оборудование будет на обслуживании компании в течение 10 лет. На инвестиционный проект по модернизации уличного освещения потратят свыше 40 млн рублей.

Планируется, что в течение 10 лет на 109 улицах Рассказово будут заменены порядка 2700 светильников. Новые светильники оснащены GPS-датчиками, которые позволяют выявлять неисправные уличные фонари и проводить ремонтные работы либо менять их на новые. Новые светильники будут объединены в сеть с единым пунктом управления. По словам представителей компании, после реконструкции системы уличного освещения дороги города будут освещены круглосуточно, они станут светлее и безопаснее.

Фото: пресс-служба администрации города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA