Родители жалуются на трещины и потёки в детском саду в Рассказово

03.04.2019 15:31
4673
В Рассказово родители детей, посещающих детский сад №8 "Теремок", написали коллективное обращение в прокуратуру. Они пожаловались на антисанитарное состояние здания дошкольного учреждения и износ кровли. Об этом сообщает прокуратура Тамбовской области.

В ходе проверки были выявлены нарушения различных норм и требований. В частности, из-за ветхости кровли потолки и стены помещений в детском саду оказались в потёках. После обильного таяния снега произошло повторное протекание крыши, в результате чего в студии изобразительных искусств, учебной комнате, спортивном зале, комнате педагога-психолога на полу образовались лужи, а через потолочные швы протекает вода. На стенах появились глубокие трещины, разрушилось штукатурное покрытие, образовались очаги сырости, ставшие уже чёрными пятнами. В настоящее время левое крыло детского сада, где как раз протекает крыша, закрыто.

Снаружи покраска фасада здания нарушена, а на значительных площадях и вовсе отсутствует. Фундамент детского сада частично разрушен, деревянные полы на открытых верандах уже подгнивают и местами деформировались и провалились. Кровля над верандами имеет протечки. Теневые навесы на игровых площадках частично разрушены.

Администрация детского сада ранее обращалась в администрацию города по вопросу проведения ремонтных работ. Положительный ответ был получен, но до сих пор ремонт не выполнен.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию города Рассказово обязанности в течение полугода привести детский сад в соответствие с предъявляемыми требованиями.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA