В рейтинге качества работы коммунальных служб Тамбов оказался на 120 месте

19.08.2019 16:46
3575
Жители Тамбова оценили качество работы коммунальных служб на 5,1 балла из 10 возможных. Таким образом, в рейтинге 200 крупных городов областной центр оказался на 120 месте.

Ежегодное исследование, в котором приняло участие более 90 тысяч человек, провели специалисты Domofond.ru. Участникам опроса предложили оценить утверждение "Я доволен работой коммунальных служб" по шкале от 1 до 10, где 1 означает "полностью не согласен", а 10 — "полностью согласен". Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей работой служб ЖКХ.

Средняя оценка по стране за год незначительно уменьшилась и составила 5,3 балла. В целом горожане продолжают считать ситуацию в сфере ЖКХ удовлетворительной, но далекой от идеала: максимальная оценка рейтинга, которую своим "коммунальщикам" дали жители Ейска Краснодарского края, составила всего 6,9 балла. Тюмень поднялась с восьмого на второе место, хотя по сравнению с прошлым годом мнение жителей улучшилось незначительно, всего на 0,2 балла. Третье место - у Нижневартовска. Москва заняла девятое место рейтинга.

Россиян по-прежнему волнует уровень цен: "Цены за ЖКХ невыносимо велики", "Неоправданно высокая стоимость ЖКХ". Уровень коммунального обслуживания также вызывает много вопросов у респондентов: "отвратительная чистка дорог зимой, грязь, слякоть и лужи в межсезонье", "Отсутствие ремонта в подъездах", "Очень много ненужных навязанных услуг — постоянно красят лавки и заборы".

Две последние строки рейтинга заняли города Ростовской области: Шахты и Каменск-Шахтинский с 3,1 балла из 10 возможных. Третье с конца место у Архангельска. Помимо Тамбова в рейтинг впервые попал ещё один город Тамбовской области – Мичуринск. Наукоград с оценкой 4,4 балла оказался на 173 месте. 
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA