В Тамбове благоустроят один из самых старейших дворов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове благоустроят один из самых старейших дворов

07.06.2022 16:00
4164
В Тамбове в этом году благоустроят один из самых старых дворов Тамбова на улице Железнодорожной, 12. Работы проведут в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Указанный дом был построен в 1939 году. Для того, чтобы войти в программу, жильцам пришлось потрудиться, организоваться самим, провести собрание, наладить диалог со множеством инстанций, благодаря чему многолетняя проблема сдвинулась с мертвой точки.

Сейчас на дворовой территории произведена разборка существующего покрытия, установка бортовых камней, планировка песчаного и щебеночного основания и ведется подготовка к асфальтированию.

"В этом дворе был достаточно сложный рельеф и подрядчиком была произведена работа по выемке грунта для того, чтобы во время дождей и таяния снега вода не скапливалась во дворе, а уходила на противоположную сторону через палисадник, на это обращали особое внимание жители. Кроме того, программой "Современная городская среда" специально предусмотрены работы по водоотведению", - рассказал исполняющий обязанности руководителя дирекции жилищных услуг Кирилл Климов.

Кроме того, дом 12 на Железнодорожной вошел в программу капитального ремонта, в этом году здесь будет отремонтирована крыша. В настоящий момент пять дворов из девятнадцати полностью готовы, еще на пяти уже ведется асфальтирование. Полностью завершить ремонт дворовых территорий планируется к середине августа.




Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA