В Тамбове капитальный ремонт теплосетей пройдет на 17 объектах
Фото: скриншот видео управления информационной политики администрации города Тамбова

В Тамбове капитальный ремонт теплосетей пройдет на 17 объектах

09.07.2020 20:25
4570
В областном центре продолжается капитальный ремонт инженерных сетей во дворах многоквартирных домов. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы муниципального предприятия "Тамбовтеплосервис". Сегодня бригады работают по четырем адресам, сообщили в управлении информационной политики администрации города Тамбова.

Так, по улице Ивана Франко, 20 будет заменено порядка 70 метров трубы. В процессе опрессовки рабочие нашли два "слабых" места, но было принято решение поменять весь участок теплотрассы. Двор вошел в программу "Формирование комфортной городской среды". После того, как тепловики завершат свою работу (ориентировочно через две недели), во дворе начнутся работы по благоустройству.

Синхронизация двух программ – поручение главы города Тамбова Наталии Макаревич. Это необходимо, в том числе и для того, чтобы вновь уложенный асфальт на дворовой территории не пришлось вскрывать в случае порыва теплотрассы.

По адресу Островитянова,17 специалисты "Тамбовтеплосервиса" работают параллельно с подрядчиком, который занимается капремонтом двора. Помех друг другу они не создают, поэтому работают одновременно.

Инвестиционная программа рассчитана до 2021 года, общий объем инвестиций составит порядка 140 млн рублей. Начиная со следующего года специалисты приступят к формированию новой программы на 5 лет. Изношенные трубы мастера заменяют на новые и более качественные материалы с высокой износостойкостью. К укладке именно таких вскоре приступят и во дворе дома по улице Рылеева, 100Б. Здесь будет проложен новый трубопровод систем отопления и горячего водоснабжения.

После замены труб двор будет приведен в порядок, уверяют специалисты "Тамбовтеплосервиса". Работы на всех 17 объектах в рамках инвестиционной программы будут выполнены к концу августа.

Фото: скриншот видео управления информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA