В Тамбове котельные готовят к отопительному сезону
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове котельные готовят к отопительному сезону

15.07.2021 15:35
3083
Специалисты МУП «Тамбовтеплосервис» приступили к обновлению городских котельных, согласно намеченному плану подготовки к отопительному сезону на 2021-2022 годов. Так, в этом году по адресу улица Интернациональная, 5б отремонтируют один из двух имеющихся котлов в одна из самых крупных котельных МУП «ТТС», от которой запитаны 11 жилых домов, детский сад и городская клиническая больница №4.

«За годы эксплуатации котёл №1 пришёл в негодность: были забиты трубы внутри котла, в том числе конвективный блок. Капитальный ремонт позволит продолжить работу нашей котельной в безаварийном режиме, то есть бесперебойно в полном объёме предоставлять коммунальные услуги жителям», - говорит начальник котельного цеха МУП «Тамбовтеплосервис» Алексей Ионов.

На данный момент рабочие МУП «ТТС» уже демонтировали старую обмуровку, а подрядная организация заменила поверхности нагрева потолочных и топочных экранов, конвективных частей, коллекторов, труб стояка, дренажной системы. Также успешно проведены гидравлические испытания, а рабочие уже приступили к новой обмуровке котла. Работы на данном объекте выполнены на 80 процентов, ориентировочно он будет полностью готов к концу июля.

По словам жителей процесс капитального ремонта не приносит неудобств. У потребителей всё также есть горячая вода: подача ресурса временно осуществляется котлом №2, который был отремонтирован в 2019 году.

«Я живу в этом доме с момента его заселения, то есть с 1979 года. Наша котельная работает исправно, постоянно поддерживается в работоспособном состоянии. У нас в доме не отключают горячую воду на длительный срок, то есть месячных перерывов не бывает никогда. Не мало важный плюс в том, что во время ремонта за собой всё убирают. Вот например, рабочие разобрали перегородки, потом всё вывезли», - рассказывает жительница дома Интернациональная, 56 Галина Назарова.

Кроме этого, подобные работы уже ведутся в котельной на Пионерской, 16. От неё запитаны жилые дома южной части города и социально значимые объекты Здесь также пройдет ремонт одного из трёх котлов, что позволит улучшить КПД котельной. Рабочий процесс в самом разгаре, готовность объекта составляет примерно 50 процентов.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA