В Тамбове круглосуточно следят за чистотой на городских улицах
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове круглосуточно следят за чистотой на городских улицах

17.04.2020 16:00
4347
Чистота, порядок и безопасность на городских улицах и дорогах – зона особой ответственности муниципального учреждения «Спецдорсервис», работа которого ведется в круглосуточном режиме. В период пандемии коронавируса уделяется особое внимание санитарной обработке дорожного покрытия с применением дезинфицирующих средств.

За прошедшую неделю была проведена обработка дорог и тротуаров на центральных и второстепенных улицах, а также вблизи лечебных и детских дошкольных учреждений с применением хлорсодержащих компонентов. На площади 192 кв.м проведена санитарная обработка остановок общественного транспорта. Рабочими бригадами «Спецдорсервис» было отмыто 5305 м бортового камня и 16439 м2 тротуарной плитки, окрашено 602 металлических ограждения и 1577 кв. метров барьерных и перильных ограждений мостов и путепроводов.

Службой безопасности дорожного движения проводилось восстановление и демонтаж дорожных знаков, окраска и ремонт пешеходных ограждений, нанесена дорожная разметка на площади 4653 кв. метра. Служба эксплуатации и ремонта автомобильных дорог провела ямочный ремонт литым асфальтом и размостку тротуарной плитки на поврежденных участках на площади более 70 кв. метров. Ежедневно, в две смены 165 рабочих и 44 единицы техники наводят порядок в городе, и эта работа не прекращается ни на минуту.


Фото: администрация города Тамбова



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA