В Тамбове на 201 участке не восстановили благоустройство после проведения земляных работ
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на 201 участке не восстановили благоустройство после проведения земляных работ

25.09.2026 10:01
5755
В Тамбове ведется контроль за восстановлением благоустройства после проведения земляных работ. По состоянию на 22 сентября, в городе остаётся 201 участок, где благоустройство ещё не восстановлено в полном объёме. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество снизилось.

Всего с начала 2026 года в Тамбове выдано 749 разрешений на проведение земляных работ. Закрыто 901 разрешение и 10 уведомлений - на этих участках благоустройство восстановлено. Также выполнена обратная засыпка 733 котлованов, выемок и траншей.

Наибольшее количество участков, где благоустройство пока не восстановлено, приходится на «РКС-Тамбов» - 84. Эти участки находятся на особом контроле административной комиссии. При этом в прошлом году у организации таких участков было значительно больше - 117. Также под контролем находится работа по восстановлению благоустройства филиалом «РИР Энерго» — «Тамбовская генерация» и «ОРЭС-Тамбов».

В отношении организаций, нарушающих установленные сроки, принимаются меры. С начала года по направленным материалам к административной ответственности привлечены юридические и должностные лица, общая сумма штрафов составила 830 тысяч рублей.

«Контроль за разрытиями - это, прежде всего, вопрос качества городской среды. Важно не только провести необходимые работы на инженерных сетях, но и своевременно привести в порядок территорию после их завершения», - отметил глава администрации Тамбова Максим Косенков.

В ближайшее время градоначальник проведёт совещание с ресурсоснабжающими организациями и крупными управляющими компаниями, на котором рассмотрят каждый участок, где благоустройство ещё не восстановлено, и определят дальнейшие действия по их устранению.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами