В Тамбове на актуализацию схемы теплоснабжения могут потратить более 6 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове на актуализацию схемы теплоснабжения могут потратить более 6 млн рублей

31.03.2022 18:00
2387
Власти Тамбова планируют актуализировать схему теплоснабжения города. Начальная цена услуг 6,1 миллиона рублей, окончательная – будет определена в ходе открытого конкурса, итоги которого подведут 20 апреля. Заказчиком работ выступает муниципальное учреждение «Дирекция жилищных услуг». Финансироваться контракт будет из городского бюджета.

Как следует из конкурсной документации, актуализация схемы призвана обеспечить безопасность и надежность теплоснабжения, минимизировать затраты, учесть фактический износ объектов и нагрузку по зонам действия теплоисточников, выработать предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии. Электронная модель системы со всей необходимой информацией должна быть готова к 1 декабря этого года.

Напомним, что несмотря на заявления администрации Тамбова о готовности города к отопительному сезону-2021-2022, с ноября по март в областном центре произошло несколько крупных коммунальных аварий. Последнее повреждение на тепловых сетях случилось в середине марта, когда без отопления и горячей воды остались жители 20 многоэтажных домов на севере Тамбова.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA