В Тамбове на Бастионной приступили к замене теплосетей
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на Бастионной приступили к замене теплосетей

01.06.2023 18:20
20593
Сотрудники «Тамбовтеплосервиса» приступили к замене теплосетей в районе жилого дома №24а на ул. Бастионной. Кроме того, в этом году в рамках программы «Дорога к дому» поблизости планируют обстроить общественную территорию.

Подготовка к благоустройству начинается с замены сетей отопления и горячего водоснабжения. Реконструкции подлежит участок улицы Бастионной от дома 24а до многоэтажки 24г. В общей сложности капитально отремонтируют 360 метров трубопровода.

Изменится и сама схема прокладки труб. Теплотрасса будет проходить под зеленой зоной, а не под дорогой как раньше. Пока техника копает новую траншею, рабочие демонтируют старые сети и параллельно ведут сварочные работы в подвалах многоквартирных домов. В работе задействованы три единицы техники и бригада из семи человек.

Отмечается, что неудобств от проводимых работ потребители почти не ощущают, ведь кратковременное отключение горячей воды производится лишь на момент переврезки сетей. Реконструкцию планируют завершить к середине июня. Работы ведутся ускоренными темпами, так как сразу после тепловиков сюда зайдут рабочие, которые займутся благоустройством территории.

Ранее в микрорайоне "Пехотка" приступили к замене теплосетей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA