В Тамбове на дворы, которые благоустраивались в прошлом году, выделяется ещё 38 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове на дворы, которые благоустраивались в прошлом году, выделяется ещё 38 млн рублей

07.05.2023 10:40
37994
На благоустройство дворовых территорий, которые ремонтировали в прошлом году, власти Тамбова планируют направить дополнительно 38 миллионов рублей. Именно столько предусмотрено в муниципальном бюджете в рамках городской программы "Формирование современной городской среды". Подрядчика определят в ходе электронного аукциона, итоги которого подведут 15 мая.

Согласно конкурсной документации, речь идёт о работах в пяти тамбовских дворах, расположенных по улицам 3-я Линия и Широкая, улице Красноармейская (дома 7, 9, 11 и 13), улицам Тельмана, Набережная и 60 лет Октября, Рылеева и Магистральная, а также в микрорайоне "Лётка" (дома 11, 12 и 14). Эти же дворы благоустраивались в прошлом году, на что из городской казны уже потрачено около 165,5 миллиона рублей.

Напомним, что 26 июля прошлого года комитет благоустройства и охраны окружающей среды администрации Тамбова заключил контракт с компанией "Пандора-Групп", зарегистрированной в посёлке Строитель. Завершить благоустройство подрядчик должен был к 1 октября. Однако работы не были завершены даже в декабре. Глава администрации Тамбова Максим Косенков сначала оправдывал подрядчика непогодой. А в феврале власти города потребовали выплатить неустойку в сумме 3,6 миллиона рублей. Фактически дворы так и не были доделаны.

По новому контракту подрядчику даётся на благоустройство 60 календарных дней, за которые он должен уложить плитку и специальное покрытие для площадок, выкорчевать пни и провести озеленение, установить скамейки, игровые и спортивные комплексы.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA