В Тамбове на Гастелло заменят поврежденный коллектор

25.11.2017 16:00
2942
На улице Гастелло в западной части Тамбова коммунальщики приступили к работе на поврежденном коллекторе. Заменят порядка ста метров канализационной трубы. Фронт работ стал известен после вскрытия.

В настоящее время подготавливаются к монтажу новой трубы. Старая от износа буквально рассыпалась на части. Последний раз ее меняли в конце 1990-х годов. По словам Михаила Мартынова, мастера цеха канализации Советского района, раньше здесь лежала труба асбестовая, которая пришла в негодность в процессе эксплуатации, и на данном этапе её меняют на полиэтилен - сверхтехнологичный продукт, который более долговечен в эксплуатации.

Работают на коллекторе в основном вручную, чтобы не повредить ведущие к домам коммуникации, и днём.

"В ночное время суток сейчас пока работы не производятся в целях минимизации возможных рисков аварийных отключений, повреждений соседних коммуникаций. Плотность их достаточно высока в данном месте. Соответственно, если будет острая необходимость, конечно же, работа может быть организована в круглосуточном режиме при наличии технологической возможности", - сказал Константин Шульгин, зампредседателя жилищного комитета администрации Тамбова.
Коллектор на Гастелло - один из центральных городских коллекторов, к которому подключены дома значительной части Советского района. Из-за работ перекрыли движение по улице Гастелло. Завершить работы планируют до 4 декабря.

Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA