В Тамбове на улице Советской завершили ремонт теплосети
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на улице Советской завершили ремонт теплосети

26.07.2022 10:01
4124
В Тамбове на пересечении улиц Советской и Куйбышева завершили ремонтные работы на теплосети. Из-за этого была перекрыта проезжая часть. Сегодня утром движение автомобилей и общественного транспорта на участке возобновилось. 

Необходимость замены теплосети была вызвана капитальным ремонтом улицы Советской. Заменить изношенный участок теплотрассы требовалось до укладки нового асфальта.

К работам приступили в ночь на 23 июля. Участок изношенных сетей заменили на трубы в ППУ-изоляции, срок службы которых составляет не менее 25 лет. 

Предстоящей ночью, если позволят погодные условия, подрядчик продолжит укладку выравнивающего слоя на улице Советской. 

Напомним, всего в Тамбове в этом году планируются отремонтировать 7340 метров тепловых сетей. На эти цели будет затрачено порядка 30 млн рублей. 30 % от запланированного объёма работ уже выполнено.

"Состояние теплосетей в Тамбове, равно как и в других муниципалитетах региона, оставляет желать лучшего. Проблемы копились годами и, конечно, быстро их не решить. Тем не менее мы начинаем системную модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионе. Только в текущем году на это направляется 1,9 млрд рублей", - отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.



Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA