В Тамбове начались соревнования лучших кондитеров страны

30.10.2018 13:47
4064

Лучшие кондитеры страны приехали на всероссийский конкурс профессионального мастерства, который стартовал сегодня в Тамбове. В соревнованиях участвую 16 победителей их разных регионов России. Тамбовскую область представляют Александр Боярский и Надежда Даютова из кафе «Кондитерская».

Соревнования продлятся два дня на базе колледжа торговли, общественного питания и сервиса. Конкурсанты параллельно проходят теоретические и практические испытания. Темой практической части в этот раз стал праздник. Всем участникам надо приготовить два праздничных торта и 9 пирожных. У каждого конкурсанта свой список продуктов


Каждый участник заказывал свой набор продуктов. Задание они знали заранее, поэтому могли учесть то, что им понадобится. Заказанные продукты все натуральные: то есть, например, это палочки корицы, палочки ванили, не в порошковом виде, ягоды свежие, сушёные, замороженные. Мы учли все пожелания, когда готовили продуктовые корзины участников, - рассказала председатель экспертной рабочей группы Галина Кулешова.

По условиям конкурса, один торт нужно полностью украсить для выставки, а другой подготовить для дегустации жюри, то есть сделать полностью таким же, но не украшать. К пирожным подход аналогичный. Специально для конкурса было закуплено современное европейское оборудование, которое позволяет участникам быстрее и качественнее приготовить изделия.

Испытания и оценка изделий будут проходить в течение двух дней. Завтра вечером жюри объявит лучшего кондитера страны.








Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA