В Тамбове новое освещение появится в 35 дворах
Фото: pixabay.com

В Тамбове новое освещение появится в 35 дворах

21.10.2020 14:50
3125
В Тамбове в этом году новое освещение получат 35 придомовых территорий. В начале года проводился опрос горожан по поводу того, куда направить средства в рамках программы "Народная инициатива". В нём приняли участие почти 44,5 тысячи человек. Около половины тамбовчан отдали свой голос за организацию освещения дворовых территорий многоквартирных домов. 

Глава города Наталия Макаревич поручила провести все запланированные мероприятия в максимально короткие сроки. В настоящее время к реализации проекта уже приступили. Техническим заказчиком является МУП "Долговой центр". 

Заключено несколько контрактов на установку электроосвещения в 35 дворах на общую сумму чуть более 21 млн рублей. К установке опор освещения приступают после того, как во дворе прошёл ремонт - были заменены трубопроводы, произведено асфальтирование, выполнены другие работы. 

"В этом году благоустройство дворовых территорий проведено с опережением сроков на целый месяц. Соответственно, и установка линий электроосвещения будет завершена ранее, чем планировалось", - отмечает директор "Долгового центра" Олег Назаров. 

Работы сейчас ведутся на всех запланированных дворовых территориях. На многих из них они находятся на завершающем этапе.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA