В Тамбове обнаружено 72 незаконные врезки к коммунальным сетям
Фото: РКС-Тамбов

В Тамбове обнаружено 72 незаконные врезки к коммунальным сетям

13.09.2022 10:21
5368
В Тамбове в ходе обследования было обнаружено несколько десятков незаконных технологических подключений к сетям водоснабжения и водоотведения. Нарушения выявлены в микрорайонах Солнечный, Слобода и Майский. 

Осуществив врезку в обход ресурсоснабжающей организации, жители нарушили правила предоставления коммунальных услуг. В соответствии с ними пользователь не вправе несанкционированно подключаться к централизованным сетям напрямую или минуя приборы учёта. Законным технологическим присоединением дома или придомовых построек может считаться только при заключении соответствующего договора с ресурсопоставщиком. 

Специалисты отмечают, что организации, которые рекламируют свои услуги по подключению к централизованным сетям, осуществляют работы незаконно. Впоследствии это повлечёт наложение крупного штрафа на потребителя. Также нужно будет пройти официальную процедуру технологического присоединения, которая займёт несколько месяцев. 

Водоканал рекомендует тамбовчанам заблаговременно заключать договор о подключении с ресурсоснабжающей организацией. Это убережёт от неприятных финансовых последствий, которые наступят в случае обнаружения незаконной врезки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA