В Тамбове обновляют городской парк культуры и отдыха
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове обновляют городской парк культуры и отдыха

15.04.2025 11:27
8748
Городской парк культуры и отдыха готовится к новому сезону. В настоящее время здесь проводят работы по благоустройству. На аллее, ведущей к лестничному спуску, меняют светильники и восстанавливают опоры. Добавят освещения и в самом амфитеатре, который с прошлого года активно используется как дополнительная концертная площадка.

Как сообщают в администрации Тамбова, работа парка переформатируется. Здесь появляются новые тематические площадки и арт-объекты. Сейчас здесь устанавливают игровой комплекс "Тюльпан" для детей 6-12 лет - единственный в Черноземье, как утверждает поставщик. В едином с ним стиле рядом смонтируют освещение, лавочки и урны, установят видеонаблюдение. Позже появится модульная библиотека для полезного досуга детей и взрослых.

Также продолжится озеленение территории. На месте удаленных аварийных деревьев высадят крупномеры. Глава администрации Тамбова Максим Косенков дал поручение оценить внешний облик торговых объектов, расположенных как внутри, так и на входе в горсад.

В обновленном виде городской парк культуры встретит жителей 1 мая, когда состоится открытие сезона (0+).

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами