В Тамбове обновляют остановочные павильоны

29.11.2018 17:30
2785
В Тамбове проводится реконструкция некоторых остановочных павильонов. На сегодняшний день часть из них уже заменили на улице Мичуринской и на бульваре Энтузиастов. Сегодня специалисты муниципального предприятия "Пассажирские перевозки" завершили переоборудование павильона на остановке общественного транспорта "Институт имени С.В. Рахманинова" на улице Советская.
"Я хотел бы отметить, что это труд не только нашей организации, но и заслуга других смежных предприятий, таких как "Спецдорсервис", работники которого подготовили заездной карман, Центра организации дорожного движения, который оборудовал данный остановочный пункт соответствующими знаками. Это труд огромного количества людей", - говорит Герман Зубков, начальник отдела обслуживания остановочных павильонов МБУ "Пассажирские перевозки"


Новый павильон компактнее прежнего. Это удобно не только для прохода людей по тротуару, но и для движения спецтехники, которая в непогоду расчищает пешеходные зоны от осадков. В основании павильона - алюминиевый профиль, светопропускающие элементы из закаленного стекла. Чуть позже внутри павильона появится скамейка, а новое информационное табло уже работает и показывает точное время прибытия городского транспорта. Установить один такой павильон - удовольствие не из дешевых. Сейчас на улицах областного центра похожих остановок порядка двадцати.

"Такая остановка стоит более 200 тысяч рублей. Это заказ в другом регионе. Данный остановочный павильон был приобретен в Нижнем Новгороде. Были случаи вандализма в октябре, в ноябре, когда несознательные граждане разбивали остановочные павильоны", - говорит Герман Зубков.
Ремонт обойдется в значительно меньшую сумму, чем стоимость всего павильона, но, тем не менее, плюсов в этом ни для бюджета города, ни для тамбовчан нет. Средства, идущие на устранение последствий актов вандализма, могли бы быть направлены на полную замену старых остановочных павильонов Тамбова, которых на сегодняшний день в городе порядка тридцати процентов.

Фото: администрация города Тамбова

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA