В Тамбове обновят крыши у 17 многоэтажек

14.07.2018 14:00
7294

В этом году в Тамбове отремонтируют кровли у 17 многоквартирных домов. Таков краткосрочный план реализации программы капитального ремонта в 2018 году, сообщают в информуправлении администрации Тамбова. 

Прежде чем приступить к монтажу нового кровельного покрытия, рабочим необходимо демонтировать старое и подготовить основание. По словам специалистов, это самый трудоемкий этап. В доме на улице Чичканова, 55 рабочим потребовались дополнительные усилия, чтобы извлечь из "кровельного пирога" девятиэтажки телевизионные антенны. Зачастую собственники устанавливают их самовольно, нарушая целостность мягкого покрытия.

На улице Николая Вирты, 15А работы по капитальному ремонту кровли близятся к завершению. Крыша пятиэтажного дома изменилась до неузнаваемости. Площадь кровли не велика, подрядчики быстро и качественно выполняют работу.

Всего за летний период капитально отремонтируют мягкую кровлю площадью 5521 кв. м на 5 домах, и скатную кровлю площадью 5751 кв.м на 12 домах Тамбова.

Согласно данным муниципального казенного учреждения "Долговой центр", общая сумма затрат по ремонту кровель составит порядка 30 миллионов рублей. Работы ведутся по графику и будут завершены к осени.




Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA