В Тамбове обсудили механизмы общественного жилищного контроля

23.08.2019 11:16
3437
В Тамбове прошло заседание общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Тамбовской области. Собравшиеся обсудили реализацию в регионе механизмов общественного жилищного контроля, соблюдение требований к обеспечению безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования, а также вопросы подготовки жилищного фонда и инженерной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

В частности, общественный совет провел мониторинг деятельности управляющих организаций области, в том числе по размещению информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Как отметил исполняющий обязанности начальника управления государственного жилищного надзора области Алексей Лебедев, был проведен мониторинг деятельности около шестидесяти управляющих организаций. И в результате обработки сведений надзорным органом возбуждено и передано в суд около тридцати административных материалов по выявленным правонарушениям. Проверки продолжаются.

Обращаясь к руководителям управляющих организаций, присутствующих на заседании общественного совета, Алексей Лебедев призвал их к внимательному и своевременному размещению актуальных сведений о своей деятельности в ГИС ЖКХ.
"Не повторяйте ошибок, ведите постоянный мониторинг, размещайте корректную информацию в системе", - подчеркнул исполняющий обязанности начальника управления государственного жилищного надзора области Алексей Лебедев.
Как отметил председатель общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Тамбовской области, руководитель регионального центра НП "ЖКХ Контроль" Андрей Пронькин, механизмы общественного контроля показывают свою эффективность.

Они будут реализовываться и далее, в том числе в форме систематического наблюдения за исполнением действующего законодательства всеми участниками жилищных правоотношений.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA