В Тамбове определён новый гарантирующий поставщик холодной воды
Фото: pixabay.com

В Тамбове определён новый гарантирующий поставщик холодной воды

13.05.2021 18:20
9859
В Тамбове поменялся гарантирующий поставщик централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения. Постановлением администрации города, подписанным временно исполняющим полномочия главы Тамбова Максимом Косенковым, этот статус присвоен ООО "Концессионные коммунальные системы". До этого гарантирующим поставщиком холодной воды в областном центре было АО "Тамбовские коммунальные системы". Обе организации – ООО "ККС" и АО "ТКС" – входят в холдинг "РКС".

В соответствии с постановлением, "Концессионные коммунальные системы" должны обеспечить холодное водоснабжение и водоотведение всех абонентов, пользующихся централизованной системой, а также заключить договоры, необходимые для надежного и бесперебойного предоставления коммунальной услуги.

Одним из оснований для смены гарантирующего поставщика стало решение Тамбовской городской думы о заключении с ООО "ККС" концессионного соглашения в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения. Напомним, что программа модернизации системы водоснабжения рассчитана на 30 лет и финансироваться будет, прежде всего, за счет тарифа для населения. Речь идёт о 10 миллиардах рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA