В Тамбове отремонтируют улицу Советскую благодаря проекту "Безопасные качественные дороги"
Фото: архив ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове отремонтируют улицу Советскую благодаря проекту "Безопасные качественные дороги"

11.02.2022 19:30
4854
На участке Советской от Комсомольской площади до улицы Максима Горького уложат два слоя асфальтобетона. Помимо ремонта полотна, будут установлены пешеходные ограждения и новые дорожные знаки, нанесена разметка из термопластика и обеспечено наружное освещение. Также отрегулируют по высоте 212 люков, установят новые бордюры, приведут в должное состояние парковки, заездные карманы для общественного транспорта, съезды, пересечения и примыкания проезжих частей, технические и пешеходные тротуары.

 Масштабные дорожные работы в 2022 году пройдут на всей территории Тамбовской области. За счет выделенных в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" 1,373 млрд рублей отремонтируют 68 км автодорог и 186,2 погонных метра мостов. А всего по разным программам на ремонт дорожной инфраструктуры региона планируется истратить более 6 млрд рублей – на 350 млн больше, чем в прошлом году.

"Во многих городах и районах области качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. В наступившем году мы сделаем акцент на приведении в нормативное состояние дорог межмуниципального значения: соответствующие средства на это уже выделены. Мы будем системно улучшать качество дорог в регионе", - подчеркнул глава Тамбовской области Максим Егоров.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA