В Тамбове повышения тарифов на тепло в начале 2018 года не будет

27.10.2017 10:47
3075

Повышения тарифов на тепло в январе 2018 года не будет. Плановый пересмотр произойдет в июле и будет находиться в пределах инфляции - на 3,4-4 процента. Об этом сообщила начальник областного управления по регулированию тарифов Светлана Варкова на заседании в региональном исполкоме «Единой России», посвященном отопительному сезону.

Несмотря на масштабную модернизацию тепловых сетей, тариф в регионе остается ниже, чем в среднем по стране. Средняя платежка тамбовчан выросла на 3,4 процента, тогда как по России - на 4 процента и в соседних регионах - на 4,7 процента.

«Сегодня в Тамбове тариф на тепловую энергию составляет 1779 рублей за гигакалорию, в то время как средний по области – 1942 рубля за гигакалорию. В Тамбове, несмотря на проводимую ощутимую модернизацию тепловых сетей, тариф остается одним из самых низких в регионе, и в этом отопительном сезоне его рост не превысил предельного уровня 3,4 процента», - отметила Варкова.

Вхождение в отопительный сезон было спокойным и менее аварийным, чем в предыдущие годы. Жалоб на отсутствие тепла, перебои с отоплением стало гораздо меньше, чем в прошлом году. «Сейчас более актуальна проблема подачи горячей воды. Но перебои, с которыми столкнулись жители некоторых домов, связаны с началом отопительного сезона. Это временные трудности», - сказал начальник регионального управления Госжилнадзора Сергей Захарцев.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA