В Тамбове появятся антивандальные люки

19.04.2018 21:00
3288
В 2018  АО "Тамбовские коммунальные системы" вводит новый формат люков для водопроводной и канализационной системы областного центра. Люки будут антивандальными - его крышку невозможно снять без применения специальных инструментов.

С начала 2018 года в компании отметили все больше случаев воровства крышек люков для дальнейшей сдачи их на лом черных металлов, что является уголовным преступлением по статье "Кража" и предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Открытые колодцы могут привести к несчастным случаям, в том числе к гибели людей.

В "ТКС" сообщают, что за прошлый год в Тамбове по разным причинам, в том числе и в результате краж, вышли из строя 239 люков. Все они были своевременно заменены на новые. В организации за 2017 год направили 5 заявлений в правоохранительные органы по фактам кражи люков.

В организации предупреждает, что на люки опасно наступать или ставить автомобиль, рядом с люком запрещено играть детям и выгуливать животных, кража крышек люка может привести к трагическим последствиями является уголовным преступлением.

О подробностях кражи люка или открытом колодце необходимо сообщить по телефону диспетчерской службы "ТКС" 49-00-46.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA