В Тамбове приступили к благоустройству дворовых территорий
Фото: Администрации города Тамбова

В Тамбове приступили к благоустройству дворовых территорий

20.04.2021 21:45
3531
В Тамбове в этом году преобразятся еще 42 дворовых территории в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". За две недели работ по благоустройству на восьми дворовых территориях, часть из них - на улице Советской 198Г, 198Д, 198Е отремонтированы практически на 100 %, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

В прошлом году в это время программа находилась только на стадии проведения электронного аукциона, а этой весной работы уже идут полным ходом, но, конечно же, со строгим учетом погодных условий.

Безусловно, скорость выполнения работ не должна отразиться на качестве их выполнения, поэтому технический надзор подрядчики - муниципальное учреждение "Долговой центр" осуществляют плановый контроль за рабочим процессом.

"В ходе обследований специалистами оценивается ровность и равномерность распределения асфальтобетонной смеси, толщина и ширина уложенных слоев, уклоны покрытия, а соответствие его качества установленным ГОСТам будет определяться в ходе лабораторного исследования взятых образцов. Без положительного результата таких анализов готовые объекты приниматься не будут", — комментирует директор Долгового центра Олег Назаров.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA